logo

Список победителей регионального конкурса
Всероссийского фестиваля-конкурса
«Туристический сувенир» – Большой Урал» 2018


Номинация «Этнографический сувенир»

Эконом-класс:
3 место – Храмы Зауралья, Индивидуальный предприниматель Васильева Ольга Радиковна, Курганская область, город Курган;

Средняя ценовая категория:
1 место – Кукла «Урин-Эква» (Женщина Ворон), Дульцева Елена Владимировна, Историко-этнографический парк «Земля предков», ТКИА «Команда Искателей Приключений», Свердловская область, город Екатеринбург;
3 место – Магнит «Пельмени по-уральски» (магнит тарелочка с пельменями), Артемьева Юлия Николаевна, Свердловская область, город Екатеринбург;
3 место – Подвеска с национальным узором, Яковлева Ольга Владимировна, Ханты-Мансийский АО - Югра, село Варьёган;

Высокая ценовая категория:
1 место – Солонка, Коротченя Сергей Арсеньевич, Свердловская область, город Нижний Тагил;
2 место – Сумка из меха, Муниципальное автономное учреждение «Межпоселенческий центр национальных промыслов и ремесел», Уколова Татьяна Семеновна, Ханты-Мансийский АО - Югра, посёлок Аган;

Ценовая категория VIP:
1 место – Браслет, ООО «Грифон», Челябинская область, город Златоуст;
2 место – Колокольчик украшенный малый, ООО «Златоустовская оружейная фабрика», Челябинская область, город Златоуст.

Номинация «Сувенир города»

Эконом-класс:
1 место – Кукла «Соленос», Лабузнова Валентина Евгеньевна, Пермский край, город Соликамск;
2 место – Магнит «Рыбка», Гончарова Елена Анатольевна, МАУК МО г. Нягань Музейно - культурный центр, Ханты-Мансийский АО - Югра, город Нягань;
3 место – Солонка «Соликамск», Пятков Сергей Аркадьевич, Пермский край, город Соликамск;
3 место – Приключения кота Лимонадика в Екатеринбурге, открытки, Городенская Екатерина Сергеевна (творческий псевдоним Катя Грек), Гагарская Варвара Александровна, Свердловская область, город Екатеринбург;

Средняя ценовая категория:
1 место – Белая башня, Дмитрий Фатхиев-Долохов, Свердловская область, город Екатеринбург;
2 место – Набор открыток «260 лет любимому городу Сатка», МБУ «Центр туризма и гостеприимства» Саткинского муниципального района, Челябинская область, город Сатка;

Высокая ценовая категория:
1 место – Гравюра «Златоуст - город мастеров», ООО «Златоустовская оружейная фабрика», Челябинская область, город Златоуст;
1 место – Брошь «Жар-птица», Вишнякова Ирина Владимировна (ООО «Мастерская Минсалим»), Тюменская область, город Тобольск;
2 место – Минибук «Природа Саткинского района», Шакиров Денис Альбертович, Челябинская область, город Сатка;

Ценовая категория VIP:
3 место – Гердан «Соль Камская», Гараева Лейла Фаттаховна, Пермский край, город Соликамск.

Номинация «Сувенир региона»

Эконом-класс:
1 место – Образы Севера, Черныш Елена Николаевна, МАУК МО Г. НЯГАНЬ «Музейно-культурный центр», Ханты-Мансийский АО – Югра;

Средняя ценовая категория:
1 место – Тагильский поднос, Тагильский поднос®, Свердловская область, город Нижний Тагил;

Высокая ценовая категория:
1 место – Пазлы Курганской области – Туристическая карта Курганской области с достопримечательностями и озёрами, Индивидуальный предприниматель Васильева Ольга Радиковна, Курганская область, город Курган;
2 место – Сувенир «Нефть в тубусе из цельного дерева», Пудовикова Екатерина Владимировна, руководитель компании «Северная гильдия мастеров», Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Советский;
2 место – Поднос круглый «Уральский», Кошкина Нэлли Николаевна, Свердловская область, город Нижний Тагил;
3 место – Рюкзак «ЮЖНЫЙ УРАЛ», Мазовка Наталья Михайловна, Челябинская область, город Сатка;
3 место – Стела фигурная с каплей нефти, «Легенды Сибири» (ИП Михайлов Михаил Юрьевич), Михайлов Михаил Юрьевич, Тюменская область, город Тюмень.

Ценовая категория VIP:
1 место – Чайный сервиз «Югра», ООО «Ханты-Мансийская Сувенирная фабрика», Ханты-Мансийский АО - Югра, город Ханты-Мансийск.

Номинация «Гастрономический сувенир (еда)»

Эконом-класс:
1 место – Серия фруктово-ягодных и овощных снеков «Гостинец из гостиного двора», Попова Светлана Владимировна, Студия «Свежий ветер», Тюменская область, город Тобольск;

Средняя ценовая категория:
1 место – Пельмешки с клюковкой, Бердюгина Наталья Юрьевна, Историко-этнографический парк «Земля предков», ТКИА «Команда Искателей Приключений», Свердловская область, город Екатеринбург;
2 место – Набор имбирных пряников-раскрасок «Ложки», МБУК «Нытвенский историко-краеведческий музей» (Музей Ложки), Рассохина Татьяна Валерьевна, Пермский край;
3 место – Шоколадный набор «Курган-любимый город», Муниципальное бюджетное учреждение «Библиотечная информационная система города Кургана» Туристско-информационный центр города Кургана, Курганская область, город Курган.

Высокая ценовая категория:
1 место – Набор конфет «Городничев» Сердце Екатеринбурга, ООО «Город», Свердловская область, город Екатеринбург;
2 место – Подарочный набор «Верба» в коробке, ООО «Можно», Свердловская область, город Екатеринбург;
2 место – Таёжное чаепитие - «Попробуй Югру на вкус!», ООО Региональный центр поддержки лиц с ограниченными физическими возможностями «Надежда», Ханты-Мансийский автономный округ – Югра;
3 место – Авторское варенье в фанерной упаковке, Маслова Светлана Александровна, Курганская область, город Курган.

Ценовая категория VIP:
1 место – Нарты, северные запасы, ООО «Ханты-Мансийская Сувенирная фабрика», Ханты-Мансийский АО - Югра, город Ханты-Мансийск.
Номинация «Гастрономический сувенир (напитки)»

Эконом-класс:
2 место – Травяной «Иванов чай», Подойникова Ксения Андреевна, ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова», Свердловская область, село Нижняя Синячиха;

Средняя ценовая категория:
2 место – Серия сувенирных чаев «Легенды старого Тобольска», Попова Светлана Владимировна, Студия «Свежий ветер», Тюменская область, город Тобольск.

Номинация «Сувенир события»

Эконом-класс:
1 место – Бушуевский леденец, МАУ «Центр развития туризма ЗГО», Челябинская область, город Златоуст;
2 место – Открытка, Коротченя Сергей Арсеньевич, Свердловская область, город Нижний Тагил;

Средняя ценовая категория:
2 место – Домино с изображением символики III Всероссийского студенческого фестиваля исторической реконструкции «Река времени», Хамидуллин Руслан Рашитович, Республика Башкортостан, город Бирск;
2 место – Колокольчик, сувенир фольклорного праздника «Кашинский хоровод», Краеведческий музей, структурное подразделение Муниципального автономного учреждения культуры «Центр современной культурной среды городского округа Богданович», Флягин Сергей Павлович, Свердловская область, город Богданович;

Высокая ценовая категория:
1 место – Сувенирный жетон для футбольных болельщиков, Кушкин Евгений Леонидович, Монетариум, Свердловская область, город Екатеринбург;
1 место – Гравюра «Бушуевский фестиваль», МАУ «Центр развития туризма ЗГО», Челябинская область, город Златоуст.

Номинация «Сувенир туристического маршрута»

Эконом-класс:
1 место – Сувенирный платочек, МБУ «Центр туризма и гостеприимства» Саткинского муниципального района, Челябинская область, город Сатка;
2 место – Чехол на телефон НП «Таганай», МАУ «Центр развития туризма ЗГО», Челябинская область, город Златоуст;
3 место – Туристический маршрут «Озера Зауралья» (соль с озер Зауралья, мыло с гербом Курганской области (УФ печать), буклет «Туристический маршрут Озера Зауралья), Бобкова Татьяна Владимировна, Курганская область, город Курган;
3 место – Туристская карта Чебаркульского района, МУ «Управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Чебаркульского муниципального района», Челябинская область, Чебаркульский район;

Средняя ценовая категория:
2 место – Брелок «Ведьмица Москалиха», Мазовка Наталья Михайловна, Челябинская область, город Сатка;
2 место – Щелпы, Гончарова Елена Ивановна, компания «Русская Тройка», Свердловская область, город Екатеринбург;
3 место – Брошь от Долины страусов, Бижова Тамара Михайловна, страусиная ферма «Долина страусов», Челябинская область, деревня Сарафанова.

Высокая ценовая категория:
3 место – «Гостеприимный хозяин Зюраткуля», Мазовка Наталья Михайловна, Челябинская область, город Сатка;
3 место – Дед-Саткознай, МБУ «Центр туризма и гостеприимства» Саткинского муниципального района, Челябинская область, город Сатка;

Ценовая категория VIP:
3 место – Поднос «Уральская Рябинушка», Парышева Светлана Борисовна, мастер народных промыслов Свердловской области, Свердловская область;
3 место – Набор подарочный (фляжка, нож), ООО «Златоустовская оружейная фабрика», Челябинская область, город Златоуст.

Номинация «Сувенир музея»

Эконом-класс:
1 место – Брошь «Ложка», МБУК «Нытвенский историко-краеведческий музей» (Музей Ложки), Токарева Екатерина Васильевна, Пермский край;

Средняя ценовая категория:
2 место – «Мышь на сыре», Тимергазеева Наталья Валерьевна (ООО «Мастерская Минсалим»), Тюменская область, город Тобольск;

Высокая ценовая категория:
1 место – Книга «Миф», Вишнякова Ирина Владимировна (ООО «Мастерская Минсалим»), Тюменская область, город Тобольск.

Номинация «Сувенир-игрушка»

Эконом-класс:
2 место – Игрушка «Таганайская сова», ФГБУ «Национальный парк «Таганай», Челябинская область, город Златоуст;

Средняя ценовая категория:
1 место – Сухоложская свистуха, Колодкин Николай Перфилевич, Свердловская область, город Сухой Лог;
2 место – Деревянная игрушка «Сражение на рыбках», ООО «Ханты-Мансийская Сувенирная фабрика», Ханты-Мансийский АО - Югра, город Ханты-Мансийск;
2 место – Нагайбакский конек, Деняев Владимир Юрьевич, Челябинская область, поселок Южный;

Высокая ценовая категория:
3 место – Традиционная кукла, Василькова Елизавета Даниловна, Ханты-Мансийский АО - Югра, село Варьёган.

Номинация «Идея сувенира»

1 место – Книжка – раскраска для детей «Уральская роспись», Парышева Светлана Борисовна, мастер народных промыслов Свердловской области, Свердловская область.

СПРАВКА
Справка Всероссийский фестиваль-конкурс «Туристический сувенир» проводится с 2015 года.

Региональный конкурс Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» – Большой Урал впервые прошел в 2017 году. Тогда на участие в конкурсе было заявлено 405 туристических сувениров из 10 регионов страны: Республика Башкортостан, Республика Коми, Ямало-Ненецкий АО, Ханты-Мансийский АО, Пермский край, Курганская, Оренбургская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области.

Стратегический партнер фестиваля-конкурса: Международная туристская выставка «Интурмаркет».
Генеральный партнер фестиваля-конкурса: ПО «Сады Аурики».
Официальный партнер фестиваля-конкурса: Туристическая компания «TUI Россия».
Генеральный отраслевой информационный партнер фестиваля-конкурса: Электронная газета RATA-news.

Подробности можно уточнить по тел. 8-960-115-75-24 или 8-905-652-37-77 или по электронной почте consul-biznes@regionpr.ru или kosyh_veronika@mail.ru.
Все права защищены. Сайт делал Лев