logo

Победители регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» – ПФО 2018


Номинация «Этнографический сувенир»
Средняя ценовая категория:
1 место - Серьги декорированные, золочение с имитацией эмали, ООО «Караван Подарков», Республика Татарстан, город Казань;
2 место - Мониста, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дебесский районный Дом ремесел», Жуйкова Татьяна Андреевна, Удмуртская Республика, село Дебесы;
3 место - Колокольчик (Великая птица иненармунь), Саранов Виталий Анатольевич, ТО «ВАЛЬМА», Республика Мордовия;

Высокая ценовая категория:
1 место - Татарские украшения, «Больше, чем...» Альбина Зиятдинова, Раушания Полосина, Республика Татарстан, город Казань;
1 место - Нагрудное украшение «Чебер», АУК УР «Национальный центр декоративно-прикладного искусства и ремёсел», Касаткина Елена Петровна, Удмуртская Республика, город Ижевск;
2 место - Декоративная подушка «Саба», Вафин Фарит Ринатович, Республика Татарстан;
2 место - Ныпъет, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дебесский районный Дом ремесел», Миншина Надежда Васильевна, Удмуртская Республика, село Дебесы;
3 место - Татарский фартук, «Больше, чем...» Альбина Зиятдинова, Раушания Полосина, Республика Татарстан, город Казань;
3 место - Комплект: налобная повязка, гетры, поясной карман, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дебесский районный Дом ремесел», Жуйкова Татьяна Андреевна, Удмуртская Республика, село Дебесы;
Категория VIP: 1 место - Традиционная мужская рубаха и пояс-кушак, АУК УР «Национальный центр декоративно-прикладного искусства и ремёсел», Буянова Людмила Ивановна, Удмуртская Республика, город Ижевск;
2 место - Традиционное головное полотенце южных удмуртов – «Чалма», АУК УР «Национальный центр декоративно-прикладного искусства и ремёсел», Буянова Людмила Ивановна, Удмуртская Республика, город Ижевск.

Номинация «Сувенир города»
Эконом-класс:
1 место - Интерактивная открытка «Из Сарапула с любовью! Путешествие по следам рыжей девочки», Студия декора и флористики ЮЛЯША, Удмуртская Республика;
2 место - Серия магнитов «Казань», ООО «ПКФ «Презент», Республика Татарстан;
2 место – Магнит «Кизнер», Путилов Эдуард Сергеевич, Удмуртская республика;
3 место - Брелок для ключей «Петровский железный мост», Тимощук Светлана Васильевна, Саратовская область, город Петровск;
3 место - Набор открыток, «Больше, чем...» Альбина Зиятдинова, Раушания Полосина, Соня Лигостаева, Республика Татарстан, город Казань;
Средняя ценовая категория:
1 место - Деревянная открытка с ручной росписью «Из Сарапула с любовью», Студия декора и флористики ЮЛЯША, Засухина Ирина Александровна, Удмуртская Республика;
1 место - Экскурсионные открытки «Путешествiе въ Саратовъ», Руфанов Вадим Николаевич, Саратовская область, город Саратов;
2 место - Войлочный чехол для телефона, Арт-бюро "Коленкор" и Егор Ходеев, Нижегородская область, город Нижний Новгород;
2 место - Коллекция полезных крафтовых сувениров «ДЕЛЬные ШТУЧКИ из Йошкар-Олы», ООО «Республиканский исследовательско-консалтинговый центр» (ООО «РИКЦ»), Республика Марий Эл, город Йошкар-Ола;
2 место – Чак-Чак – Пестрицы, Республика Татарстан;
3 место - Ручка сувенирная деревянная с Дмитриевской башней Нижегородского Кремля из «глины», Ситникова Ольга Владимировна, Нижегородская область, город Нижний Новгород;
3 место - Арзамасский Лук, Макарова Мария Викторовна, Нижегородская область, город Арзамас;

Высокая ценовая категория:
1 место - Тарелка «Любимый Кремль», Кутепова Анна Владимировна, Республика Татарстан, город Казань;
2 место - Сарапульская купчиха, Студия декора и флористики ЮЛЯША, Засухина Ирина Александровна, Удмуртская Республика;
2 место - Настольная игра «Сокровища Казани», ООО «Караван Подарков», Республика Татарстан, город Казань.

Категория VIP:
1 место - Войлочная сумка "Город героев", Арт-бюро "Коленкор" и Егор Ходеев, Нижегородская область, город Нижний Новгород;
1 место – Кукла «Алина»;
2 место - Презентационный набор «Сарапул», Студия декора и флористики ЮЛЯША, Засухина Ирина Александровна, Удмуртская Республика;
3 место - Тарелка «Солнечная Чувашия - Чебоксары Шупашкар», Дубровина Светлана Руслановна, ООО «Компания «Мир экскурсий», Чувашская Республика, город Чебоксары;
3 место – Баланс-борд из коллекции удмуртских сувениров Toleze, Торговая марка Udmgifts (ООО «Саммер»), Удмуртская республика.

Номинации «Сувенир региона»
Эконом-класс:
1 место - Магнит, Саранов Виталий Анатольевич, ТО «ВАЛЬМА», Республика Мордовия;
1 место - Магнит «татарский орнамент», ИП Зубков Алексей Владимирович, Республика Татарстан;
2 место - Магнит «Северо-удмуртская матрешка», Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дебесский районный Дом ремесел», Серебренникова Екатерина Ювеналиевна, Удмуртская Республика, село Дебесы;
3 место - Подвеска «Медведь», Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дебесский районный Дом ремесел», Серебренникова Екатерина Ювеналиевна, Удмуртская Республика, село Дебесы;

Средняя ценовая категория:
1 место - Набор значков от официального туристического бренда «Visit Tatarstan», АНО «Центр развития туризма Республики Татарстан», Республика Татарстан, город Казань;
2 место - Вятский паспорт с дымковским орнаментом (обложка на паспорт), Обжерин Алексей Аркадьевич, «Вятское настроение», Кировская область, город Киров;
3 место - Книжки-открытки «Путешествiе въ РОССИИ», Руфанов Вадим Николаевич, Саратовская область, город Саратов;

Высокая ценовая категория: 1 место - Серия колокольчиков «Татарская семейка», ООО «ПКФ «Презент», Республика Татарстан;
1 место - Запонки патриотические #сделановУдмуртии, Студия декора и флористики ЮЛЯША, Боков Марк Витальевич, Удмуртская Республика;
2 место - Шейные платки от официального туристического бренда «Visit Tatarstan», АНО «Центр развития туризма Республики Татарстан», Республика Татарстан, город Казань;
2 место – Тарелка национальный орнамент, ИП Зубков, Республика Татарстан;
2 место - Декоративная терелка «Юрату» (Любовь), Творческая мастерская ООО «ЯСНА», Чувашская Республика;
2 место – Чехол для чемодана, Григорьева Екатерина, Саратовская область;
3 место - Галстук, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дебесский районный Дом ремесел», Поздеева Наталья Геннадьевна, Удмуртская Республика, село Дебесы;
3 место - Туес «Звезда», Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дебесский районный Дом ремесел», Масалкина Ольга Владимировна, Удмуртская Республика, село Дебесы;
3 место - Бутылка для воды, Григорьева Екатерина Борисовна, Саратовская область, город Саратов;

Категория VIP:
2 место - Чайный сервиз от официального туристического бренда «Visit Tatarstan», АНО «Центр развития туризма Республики Татарстан», Искяндярова Валерия Вячеславовна, Республика Татарстан, город Казань;
3 место - Бочка, Буров Олег Владимирович, ТО «ВАЛЬМА», Республика Мордовия.

Номинации «Гастрономический сувенир» (еда)
Эконом-класс:
1 место - Серия вкусных мармеладных сувениров «#вкусЙошки - вкусняшки из Йошкар-Олы», ООО «Республиканский исследовательско-консалтинговый центр» (ООО «РИКЦ»), Республика Марий Эл, город Йошкар-Ола;
2 место - Кучтанач, Музей Чак-чака (НП Новый Музей), Республика Татарстан, город Казань;

Средняя ценовая категория: 2 место - Баурсак, Музей Чак-чака (НП Новый Музей), Республика Татарстан, город Казань;
2 место - Пастила Татарская, Музей Чак-чака (НП Новый Музей), Республика Татарстан, город Казань;
3 место - Бал-май, Event&Travel агентство «Путешествие в прошлое», Республика Татарстан;

Высокая ценовая категория:
1 место - Красноармейский сувенирный пряник в авторской упаковке, Ермакова Антонина Анатольевна, Центр молодежного инновационного творчества «Город живёт», ООО «Вектор Плюс», Саратовская область;
2 место Как-Тош, Музей Чак-чака (НП Новый Музей), Республика Татарстан, город Казань;
3 место - Удмуртское хюгге, ООО «Медовый сомелье», Перова Оксана Анатольевна, Удмуртская Республика, город Ижевск.

Номинации «Гастрономический сувенир» (напитки)
Средняя ценовая категория:
1 место - Чайная серия «Красивейшие города России», ООО «Республиканский исследовательско-консалтинговый центр» (ООО «РИКЦ»), Республика Марий Эл, город Йошкар-Ола;
2 место - Чаи Татарстана. Чайный напиток по старинным русским рецептам, Терешина Евгения Павловна, Республика Татарстан.

Номинации «Сувенир события»
Эконом-класс:
1 место - Деревянный магнит в виде гуся с мячом, Макарова Мария Викторовна, Нижегородская область, город Арзамас;
3 место - Набор сувениров, посвящённых Межрегиональному фестивалю Славянской культуры "Дикий Пион", Хомякова Валерия Владимировна, творческая мастерская "Антураж", Ульяновская область, город Ульяновск;

Средняя ценовая категория:
3 место - Дорожная подушка «Пельмень», Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дебесский районный Дом ремесел», Загуменова Ольга Витальевна, Удмуртская Республика, село Дебесы;
3 место - Звездные гольфы и носки из коллекции удмуртских сувениров Toleze, Торговая марка Udmgifts, Удмуртская республика;

Высокая ценовая категория:
1 место - Подарочный набор «Посылка из Ижевска», ООО "ХАНИ", Республика Удмуртия, город Ижевск;
2 место - Набор сувениров "Говорит Горький", Арт-бюро "Коленкор" и Егор Ходеев, Нижегородская область, город Нижний Новгород;
2 место - Завтрак для Супергероя, ООО «Медовый сомелье», Перова Оксана Анатольевна, Удмуртская Республика, город Ижевск.

Номинация «Сувенир туристического маршрута»
Эконом-класс:
1 место - Магнитик Шунды- Мумы / Мать Солнца, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дебесский районный Дом ремесел», Чермянина Елена Африкановна, Удмуртская Республика, село Дебесы;
2 место - Открытки без достопримечательности, Скворцов Степан Павлович, Нижегородская область, город Нижний Новгород;
2 место - Серия магнитиков «Природа Удмуртии», Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дебесский районный Дом ремесел», Чермянина Елена Африкановна, Удмуртская Республика, село Дебесы;
3 место - Колокольчик, Саранов Виталий Анатольевич, ТО «ВАЛЬМА», Республика Мордовия;

Средняя ценовая категория:
1 место - Открытки путешествия «Речной Круизъ», Руфанов Вадим Николаевич, Саратовская область, город Саратов;
2 место - Коллекция шкатулок (три штуки) "Так вот ты какой, цветочек аленький", Хомякова Валерия Владимировна, творческая мастерская "Антураж", Ульяновская область, город Ульяновск;
3 место - Мяч – Антистресс, АНО КДР «У-Ра», Прохоров Юрий Викторович, Самарская область, город Самара;
3 место - Книга «Пугачёв: слобода Мечетная — город Николаевск», Сулейманова Нурия Ибрагимовна, МУК «Пугачевский краеведческий музей имени К.И. Журавлева», Саратовская область, город Пугачев;

Высокая ценовая категория:
1 место - Тарелка "Ночной Казанский Коллаж", Кутепова Анна Владимировна, Республика Татарстан, город Казань;
2 место - Вымпел-карта Богородского района, Общество с ограниченной ответственностью «Ресурс», Нижегородская область, город Богородск;

Категория VIP:
1 место - Подарочный набор «Ижевск - оружейная столица России» 100% лен (скатерть + 6 салфеток), ООО "ХАНИ", Республика Удмуртия, город Ижевск.

Номинация «Сувенир музея»
Эконом-класс:
1 место - Копоушка, Бюджетное учреждение культуры Удмуртской Республики «Историко-культурный музей-заповедник Удмуртской Республики «Иднакар», Удмуртская Республика, город Глазов;
2 место - Магнит «Златогривая лошадка», Баукин Александр Анатольевич, Нижегородская область, село Новинки;
3 место - Сувенирные мольберты, ОГБУК Ульяновский областной художественный музей, Ульяновская область;
3 место - Магнит «Музей Арбуза», Ровенский музей краеведения им.Н.М.Пяхина, Саратовская область;

Средняя ценовая категория:
3 место - Вечный календарь «Иднакар», Бюджетное учреждение культуры Удмуртской Республики «Историко-культурный музей-заповедник Удмуртской Республики «Иднакар», Удмуртская Республика, город Глазов;
3 место - Кружка с изображением Володи Ульянова (Ленина), ОГАУК «Ленинский мемориал», Ульяновская область, город Ульяновск;

Высокая ценовая категория:
1 место - Музейный набор «Museum box set», Чиркова Елена Михайловна, Удмуртская Республика, поселок Игра;
2 место - Вязаный набор «Юркин парк» (шапка, шарф, перчатки), Всесезонный парк отдыха, развлечения и обучения «ЮРКИН ПАРК», Кировская область, город Киров;
3 место - 3-D открытка, ООО Ростр, Республика Мордовия.

Номинация «Сувенир – игрушка»
Эконом-класс:
1 место - Шаркунок, АУК УР «Национальный центр декоративно-прикладного искусства и ремёсел», Киселёва Елена Васильевна, Удмуртская Республика, город Ижевск;

Средняя ценовая категория:
1 место - Танцующая кукла «Апай», АУК УР «Национальный центр декоративно-прикладного искусства и ремёсел», Тополева Елена Владимировна, Удмуртская Республика, город Ижевск;
2 место - Игра «Твой мяч - твоя игра - твой успех». Узнай и расскажи о нижегородских художественных промыслах, Катамашвили Виктория Валерьяновна, Никифорова Мария Олеговна, Нижегородская область, город Нижний Новгород;

Высокая ценовая категория:
1 место - Набор «Собери Удмуртию» из коллекции удмуртских сувениров Toleze, Торговая марка Udmgifts, Удмуртская республика;
1 место - Развлекательно-обучающая настольная игра для всей семьи «По следам инженерных открытий», Музей истории Акционерного общества «Выксунский металлургический завод», Нижегородская область, город Выкса;
3 место - Матрешка «Мумы» (мать), Перевощикова Елена Николаевна, Удмуртская республика, село Якшур-Бодья;

Категория VIP:
2 место - Веселая семейка, Дорофеева Наталья Геннадьевна, МБУ ДО «Майнская детская школа искусств им. В.Н.Кашперова», Ульяновская область.

Номинация «Идея сувенира»
Эконом-класс:
3 место - Невыдуманная история моего города, Макарова Мария Викторовна, Нижегородская область, город Арзамас;

Средняя ценовая категория:
1 место - Чак-чак от Музея Чак-чака и VisitTatarstan (презентационный, подарочный), Музей Чак-чака, VisitTatartsan, Республика Татарстан, город Казань;
2 место - Квестовые открытки «Я люблю свой город», Руфанов Вадим Николаевич, Саратовская область, город Саратов;
3 место - Старинная удмуртская сумка Ныпъет, Чиркова Елена Михайловна, Удмуртская Республика, поселок Игра;

Высокая ценовая категория:
1 место - Платок шейный с изображением картины Ф.В.Сычкова «Астры», ООО Ростр, Республика Мордовия;
1 место - Бафф (мультибандана) из коллекции удмуртских сувениров Toleze, Агентство подарочных решений Саммер, торговая марка Udmgifts, Удмуртская республика;
2 место - Набор ложек «Куно пумитан» («Встреча дорогих гостей»), Цыкунова Светлана Валериевна, Бабинцев Сергей Владимирович, Муниципальное бюджетное учреждение «Игринский районный центр декоративно-прикладного искусства и ремесел», Удмуртская республика;

VIP
3 место - Полх-Майданский платок, Живой Музей Ремесла (Инна Захарова, Ирина Решетникова), Нижегородская область, город Нижний Новгород.

Специальная номинация «Лучшая сувенирная линейка региона»
1 место – Сувенирная линейка «Visit Tatarstan», АНО «Центр развития туризма Республики Татарстан», Республика Татарстан, город Казань;
2 место – Коллекции удмуртских сувениров Toleze, Торговая марка Udmgifts (ООО «Саммер»), Удмуртская республика;
3 место – Проект «Волга-река», Екатерина Григорьева, Саратовская область.

Справка Всероссийский фестиваль-конкурс «Туристический сувенир» проводится с 2015 года.

Региональный конкурс Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» – Большой Урал впервые прошел в 2017 году. Тогда на участие в конкурсе было заявлено 405 туристических сувениров из 10 регионов страны: Республика Башкортостан, Республика Коми, Ямало-Ненецкий АО, Ханты-Мансийский АО, Пермский край, Курганская, Оренбургская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области.

Стратегический партнер фестиваля-конкурса: Международная туристская выставка «Интурмаркет».
Генеральный партнер фестиваля-конкурса: ПО «Сады Аурики».
Официальный партнер фестиваля-конкурса: Туристическая компания «TUI Россия».
Генеральный отраслевой информационный партнер фестиваля-конкурса: Электронная газета RATA-news.

Подробности можно уточнить по тел. 8-960-115-75-24 или 8-905-652-37-77 или по электронной почте consul-biznes@regionpr.ru или kosyh_veronika@mail.ru.
Все права защищены. Сайт делал Лев