logo

Список победителей Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» Сибирского и Дальневосточного федеральных округов 2018 года


Этнографический сувенир
Эконом-класс
1 место Подвеска оберег из рога, Павлов Павел Владимирович, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
2 место Магнит Тарбагатай, Мясищева Лариса Витальевна, Республика Бурятия;
2 место Сувенир «Оберег - на обе стороны», Каргопольцева Валентина Владимировна, Республика Бурятия;
3 место Брелок Бууза, ХумаеваТуянаГатыповна, Республика Бурятия, Окинский район, улус Балакта.

Средняя ценовая категория
1 место Подарочный набор «Алтайский ларчик чайный», Мастерская подарков «Душа Алтая», Алтайский край, г. Барнаул;
2 место «Угтамжа» Встреча гостей, ДугароваБаирмаЧимитдоржиевна, Забайкальский край, пгт. Агинское;
3 место Коврик «Куналейский калейдоскоп», Гареева ФанияАхкиямовна, ТОС «Берегиня», Республика Бурятия, с. Малый Куналей.

Высокая ценовая категория
1 место Четверо могущественных животных, Студия керамики «Домбо», Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
2 место Герои северных народных сказок. Кай?ын, медведь, Бонченко Наталия Витальевна, ведущий методист ГАУК «Образовательное творческое объединение культуры», Магаданская область, г. Магадан;
2 место Колокольчик (Хонхо) из рога, Павлова Алла Сандановна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
2 место Кулон с нефритом «Бурятские напевы», Еремеева Виктория Владимировна, Республика Бурятия;
2 место Статуэтка «Буряточка», Путилова Вера Алексеевна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
3 место Билэпын, Хай-Хутык Надежда Николаевна, ведущий методист ГАУК «Образовательное творческое объединение культуры», Магаданская область;
3 место Кукла в семейском костюме, Жарникова Ольга Алексеевна, Республика Бурятия, Иволгинский район;
3 место Подружки, Дагбаева Ирина Викторовна, Республика Бурятия;
3 место Серьги в национальном стиле, ЦыретароваДабажит (Маргарита) Васильевна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ.

VIP
1 место Нож подарочный Бурятский традиционный «Толи» (Зеркало), МэрдыгеевБато Андреевич, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ;
2 место Панно «Золотая Алтана», Путилова Вера Алексеевна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
3 место Бурятская матрешка 7 кукол, ИП БальжинимаевЧимит Валерьевич, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
3 место Мунгэнсэсэг, Серебряный цветок, Балданова ДулмаЖамбаловна, Забайкальский край;

Специальный диплом: «За высокую художественную ценность сувенирных изделий, представляющих культуру Республики Бурятии»: Як, Убашеев Владимир Лопсонович, Республика Бурятия, с. Орлик.

Сувенир города
Эконом-класс
1 место Брелок «Бууза», Крутюк Юлия Викторовна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
2 место Сувенирные спички-магнит «Белокуриха – город-курорт», Фонгаузен Роман Станиславович, Алтайский край, г. Барнаул.

Высокая ценовая категория
1 место Часы настенные «Омск», Сергеев Сергей Иванович, Омская область;
2 место Косметичка, Текстильная мастерская «Полотно», Алтайский край, г. Барнаул.

VIP
2 место Берестяная шкатулка с конфетами, ИП Витюгова Елена Витальевна, Новосибирская область, г. Новосибирск.

Сувенир региона
Эконом-класс
1 место Витражный магнит «Животный мир Алтая», Байдукова Татьяна Ивановна, Алтайский край, г. Барнаул;
2 место Открытки «Однажды в северном городе», Ковалёва Наталья Александровна, Магаданская область, г. Магадан;
2 место Серия магнитов «Животные Алтайского края», Фонгаузен Юлия Сергеевна, Алтайский край, г. Барнаул;
3 место Брелок «Юрта», Акинфеева И.И., Чудодел – творческая мастерская, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
3 место Статуэтка «Бурятская девушка», Нюхалова Светлана Николаевна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ.

Средняя ценовая категория
1 место Сувенир плодородия и щедрости Алтайского края, Наговицына Тамара Ефимовна, Алтайский край, г. Барнаул;
2 место Разделочная доска «Матушка Сибирь», Маркова Оксана Николаевна, ТОС «Берегиня», Республика Бурятия, с. Малый Куналей;
2 место Форма для «Боова», «Художественная мастерская семьи Рабдановых», РабдановБаирУланович, Петрова Людмила Леонидовна, Рабданов Бэликто Баирович, Республика Бурятия, г. Кяхта;
3 место Кедровая шишка в берестяной коробочке, ИП Витюгова Елена Витальевна, Новосибирская область, г. Новосибирск;
3 место Матрёшки «Тувинская семья» с национальными музыкальными инструментами, Саая Нелли Эртинеевна, Школа «Алхимик» Тувинского государственного университета, Республика Тыва, г. Кызыл;

Специальный диплом: «За разработку функционального туристического сувенира»: Сумовенок«БасаганМатреновна», Дагбаева Наталья Юльевна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ.

Высокая ценовая категория
1 место Кулоны с настоящими растениями, Литтих Евгения Игоревна, Алтайский край, г. Барнаул;
1 место Магнитный альбом «Гордимся прошлым, создаем будущее!», ООО «Образование Информ», Омская область, г. Омск;
2 место Подвеска-брошь с горным хрусталем, Тырышкина Вера Сергеевна (Вероника Зарецкая), Алтайский край, г. Белокуриха;
2 место Шкатулка «Юрта», «Художественная мастерская семьи Рабдановых», РабдановБаирУланович, Петрова Людмила Леонидовна, РабдановБэликтоБаирович, Республика Бурятия, г. Кяхта;
3 место Декоративное панно «Бурятия», Остапенко Владимир Николаевич, ТОС «Берегиня», Республика Бурятия, с. Малый Куналей;
Специальный диплом: «За высокую художественную ценность сувенирных изделий, представляющих культуру Забайкальского края»: В гости к свату, Дондоков Болот Базаржапович, Забайкальский край, пгт. Агинское.

VIP
1 место Нож подарочный «Байкал», МэрдыгеевБато Андреевич, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ;
2 место Сундук подарочный из бересты с наполнением №1, ИП Витюгова Елена Витальевна, Новосибирская область, г. Новосибирск.

Гастрономический сувенир (еда)
Эконом-класс
1 место Пряник сувенирный «Буузы», Мартынова Ирина Александровна, Иркутская область, г. Иркутск;
2 место Пряник открытка «Иркутск», ИП «Малыгин Е.П.», Иркутская область, г. Иркутск;
2 место Пряники в виде символов г. Владивостока и Приморского края, АНО «Туристско-информационный центр Приморского края», Приморский край;
3 место Набор пряников «Роспись», Малыгина Наталья Александровна, Иркутская область, г. Иркутск.

Средняя ценовая категория
1 место Орешки в мешочке с отделкой из бересты, ИП Витюгова Елена Витальевна, Новосибирская область, г. Новосибирск;
2 место Набор песочного печенья «Байкальские камни», АНО «Байкал тотем», Анатолий Борозненко, Иркутская область, г. Иркутск;
2 место Пряничный сувенир Кружка «Жители Байкала», Мартынова Ирина Александровна, Иркутская область, г. Иркутск;
3 место Подарочный набор «Золото Алтая», ООО «Фармацевтический завод «Гален», Алтайский край, г. Барнаул;
3 место Шоколадный набор «Бурятия», ООО «Транскомсервис», Республика Бурятия.

Высокая ценовая категория
1 место Ведро «Шишек в шоколаде», Денис Пчельников, Татьяна Соловенюк, Ольга Путилина, Алтайский край;
2 место Набор печенья «Легенды и мифы Алтайского края», ООО «Алтай-Сдобри», Алтайский край;
2 место Солоновкины сласти, Усадьба «ТриА», Колоскова Алена Игоревна, Алтайский край, с. Солоновка.

Гастрономический сувенир (напитки)
Эконом-класс
1 место «Кофе в Юрте» Байкальской обжарки, Доржиев Булат Балданович, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
2 место Кяхтинский чай, МБУ «Кяхтинская централизованная библиотечная сеть», Республика Бурятия;
3 место Минеральная лечебно - столовая вода «Завьяловская», ООО «Бочкаревский пивоваренный завод», Алтайский край;
3 место Сироп облепиховый, Халиуллина Ирина Александровна, Республика Бурятия.

Средняя ценовая категория
1 место«ЧАЙЛАТ», «ЭТО МОЁ», Алтайский край.

Высокая ценовая категория
Специальный диплом: «За качественную интерактивную гастрономическую программу»: Чайная купеческая церемония, Шалахова Татьяна Константиновна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ.

Сувенир события
Эконом-класс
1 место Магнит цветок маральника, Кондрюкова Любовь Николаевна, Алтайский край, г. Бийск;
2 место Серия магнитов «Кинопленка. Фильмы с участием В. М. Шукшина», Фонгаузен Роман Станиславович, Алтайский край, г. Барнаул.

Средняя ценовая категория
1 место Набор полотенец «Калина красная», Текстильная мастерская «Полотно», Алтайский край, г. Барнаул;
2 место Кукла сувенирная «СагаанУбгэн», Акинфеева И.И., Чудодел – творческая мастерская, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ.

Высокая ценовая категория
1 место Душа Бурятии, Заляева Любовь Николаевна, МАУ ДО «Сэлэнгэ», Республика Бурятия, г. Гусиноозёрск;
2 место Хаан, Дондоков Болот Базаржапович, Забайкальский край, пгт. Агинское;
3 место Кукла «Наондекан» – нанайский мальчик. Сувенир к фестивалю-конкурсу «Кухня без границ», Баранова Оксана Владимировна, член творческого альянса «Душа народа», Хабаровский край, г. Хабаровск;
Специальный диплом: «За высокую художественную ценность сувенирных изделий, представляющих культуру Республики Бурятия»: Деревянная статуэтка «Рыбак с рыбой», Каурцев В.Н., Республика Бурятия.

VIP
1 место Сувенирный набор «Праздник Белого месяца», Студия цифровой печати, Феденков Владимир Владимирович, дизайнер - Феденкова Татьяна Владимировна, творческая мастерская Н.Дудко, художник - С. Дугарова, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ.

Сувенир туристического маршрута
Эконом-класс
2 место Магнит «Семейские мотивы», Акинфеева И.И., Чудодел – творческая мастерская, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ.
Средняя ценовая категория
3 место Сувенир-подвеска «Кедровая шишка», эвенкийский символженского плодородия, Каурцев В.Н., Республика Бурятия;
3 место Брошь «Пирамида желаний», Кочетова Элеонора Васильевна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ.

Высокая ценовая категория
1 место Кружка «Улан-Удэ», Студия керамики «Домбо», Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
1 место Набор новогодний «Новосибирск зимний», ООО «Образование Информ», Омская область, г. Омск;
3 место Сувенир настольный «Петроглифы Алтая – археологическое наследие эпохи Великого Шёлкового Пути», Галерея авторских работ «АлтайталантБийск», Моисеева Ирина Михайловна, Гилёв Олег Александрович, Алтайский край, г. Бийск.

VIP
1 место Панно «Байкал», ИП Цыренов ДугарЭрдэмтэевич, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;

2 место Сувенирный набор «В гостях у староверов, Студия цифровой печати, Феденков Владимир Владимирович, дизайнер - Феденкова Татьяна Владимировна, творческая мастерская Н.Дудко, художник - С. Дугарова, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ.

Сувенир музея
Эконом-класс
2 место Сувенирная кружка Мемориального музея В.С. Золотухина, КГБУ «Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая», Алтайский край, г. Барнаул.

Средняя ценовая категория
1 место Книга-раскраска с Байкальскими пейзажами известных Сибирских художников, АНО «Байкал тотем», Анатолий Борозненко, Иркутская область, г. Иркутск.

Высокая ценовая категория
2 место Кукла в семейском женском костюме, Клюшева Ирина Петровна, МАОУ СОШ №7, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;

3 место Кукла в стилизованной бурятской одежде, БатожаргаловаОюнаБасагадаевна, Забайкальский край, с. Дульдурга.

Сувенир-игрушка
Эконом-класс
1 место Свистулька «Нерпа», Акинфеева И.И., Чудодел – творческая мастерская, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;

2 место Мягкая игрушка «Белек Кроха», Куренкова Светлана Валентиновна, Республика Бурятия;

3 место Пряник-раскраска «Сибирские герои, Лисичка», Мартынова Ирина Александровна, Иркутская область, г. Иркутск.

Средняя ценовая категория
1 место Настольная карточная игра «Хозяин Тайги» - крафт-конверт, Александров Егор, Денис Пчельников, Алтайский край;

2 место Колокольчик Всадник, Мясищева Лариса Витальевна, Республика Бурятия.

Высокая ценовая категория
1 место Набор для творчества «Алтай. Приключения ждут!», Текстильная мастерская «Полотно», Алтайский край, г. Барнаул;

2 место Колокольчик – девочка в национальном костюме, Студия керамики «Домбо», Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;

3 место Мягкая игрушка «Нерпа сидячая Морячка Соня», Куренкова Светлана Валентиновна, Республика Бурятия.

VIP
1 место Деревянная лошадка-каталка «Уйгуры», Асалханова Екатерина Владимировна, Иркутская область, г. Иркутск;

Специальный диплом: «За высокохудожественные произведения, рассказывающие легенды Забайкальского края»: Кукла «Тэрмээлжэн» (Стрекоза), Дориева Саяна Басагадаевна, Забайкальский край, с. Зуткулей.

Идея сувенира
Эконом-класс
1 местоСумка туриста «Любинский проспект», ООО «Образование Информ», Омская область, г. Омск.

Средняя ценовая категория
1 место Носки «Байкал», АНО «Байкал тотем», Анатолий Борозненко, Иркутская область, г. Иркутск;
2 место Вкусные игры Паззл «Карта Иркутской области», ИП «Малыгин Е.П.», Иркутская область, г. Иркутск;
2 место Ободки для волос, Галсанов Валерий Бадмаевич, Республика Бурятия;
3 место Пряник чайная пара, Малыгина Наталья Александровна, Иркутская область, г. Иркутск.

Высокая ценовая категория
1 место Кепи, Галсанов Валерий Бадмаевич, Республика Бурятия;
2 место Лесные друзья – Волк, серия брелоков, Пономарева Татьяна Александровна, Магаданская область, г. Магадан.

VIP
1 местоСувенирный набор «Байкальская рыбалка», Студия цифровой печати, Феденков Владимир Владимирович, дизайнер - Феденкова Татьяна Владимировна, творческая мастерская Н.Дудко, художник - С. Дугарова, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ.

Линейка туристических сувениров региона
1 место Всё настоящее, Алтайский край.

Подробности можно уточнить у Геннадия Шаталова, т. 8-960-115-75-24 consul-biznes@regionpr.ru или Вероники Косых, т. 8-905-652-37-77 kosyh_veronika@mail.ru.

Все материалы о Всероссийском фестивале-конкурсе «Туристический сувенир» размещены на официальном сайте конкурса http://www.russiasuvenir.ru.

Все права защищены. Сайт делал Лев