logo

Победители Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир»

Номинация «Каталог сувенирной продукции»
1 место
«Ремесленники Самарской области» (Приволжский округ, Самарская область, Тольятти).

Номинация «Центр по поддержке производителей сувениров»
Гран-при
МБУК «Центр ремесел и туризма» (Северо-Западный округ, г. Белозерск Вологодской области);
Гран-при
Гильдия мастеров оружейников города мастеров Златоуста (Уральский округ, Челябинская область, г. Златоуст);
1 место
Гильдия ремесел при ТПП Саратовской области (Приволжский округ, Саратовская область, г. Саратов);
2 место
Дом творчества (Уральский округ, Челябинская область, Нагайбакский р-н, с. Фершампенуаз);
3 место
АНО «Творческое объединение ремесленников СЛОБОДА» (Центральный округ, Ярославская область, г. Ярославль).

Номинация «Этнографический сувенир»
Гран-при
Юрьевская керамика (Липецкая область, Задонский р-н, г. Задонск);
Гран-при
Прорезная береста (Уральский округ, Свердловская область, г. Нижний Тагил);
1 место
Стиль сето (Северо-Западный округ, Псковская область, Печорский р-н, д. Подлесье);
1 место
Этнографический сувенир «Пояс и наруч» (мужской) (Ярославская область, г. Ярославль);
1 место
Бурятские национальные куклы (Сибирский округ, Забайкальский край, Агинский р-н);
1 место
Бурки (Уральский округ, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО, Нижневартовский р-н, Аган п.);
2 место
Копоушки (Приволжский округ, Удмуртская Республика, г. Глазов);
2 место
Набор открыток «Блюда удмуртской кухни» (Удмуртская Республика, г. Глазов);
2 место
Тагильские расписные подносы (Уральский округ, Свердловская область, г. Нижний Тагил);
3 место
Хантыйский оберег (Уральский округ, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО, г. Лангепас);
3 место
Лопшо Педунь (Приволжский округ, Удмуртская Республика, Балезинский р-н, с. Сергино);
3 место
Этнографический сувенир – Магниты «Звери-Духи» (Уральский округ, Свердловская область, г. Нижний Тагил).

Номинация «Сувенир города»
Гран-при
Тольяттинский сувенир «ВОЛГАИГОРКА» (Самарская область, г. Тольятти);
Гран-при
Дизайнерские брелоки ручной работы «Йошкины» (Приволжский округ, Марий Эл Республика, г. Йошкар-Ола);
1 место
Игра «Любимая Самарская область» (Приволжский округ, Самарская область, г. Тольятти);
1 место
Шуйское мыло (Центральный округ, Ивановская область, Шуйский р-н, г. Шуя); 2 место
Сувенир региона Окарины «Птицы - Карги» (Уральский округ, Свердловская область, г. Нижний Тагил);
2 место
Копилка ВАЗ 2101 (Приволжский округ, Самарская область, г. Тольятти);
3 место
Сувенир или значок Танк Т-34 и Армата (Уральский округ, Свердловская область);
3 место
Рыбинская Рыба художественная роспись (Центральный округ, Ярославская область, Рыбинский р-н, г. Рыбинск);
3 место
Сувенир «Романовская овечка» (Ярославская область, Тутаевский р-н, г. Тутаев).

Номинация «Сувенир региона»
Гран-при
Хохломская ложка (Приволжский округ, Нижегородская область, г. Семенов); Гран-при
Дымковская игрушка Композиция «Кировская область приглашает» (Приволжский округ, Кировская область, г. Киров);
Гран-при
Набор матрёшек «Эгра, Порга, Вортча»
(Удмуртская Респ, Игринский р-н, Игра п.);
1 место
Столовые приборы с изображением достопримечательностей (Северо-Западный округ, Псковская область);
1 место
Саратовская гармоника (Приволжский округ, Саратовская область, г. Саратов);
1 место
Тагильский поднос (Уральский округ, Свердловская область, г. Нижний Тагил);
2 место
«Анекдоты древних пошехонов». Панно. (Ярославская область, Пошехонский р-н, д. Пенье);
2 место
Чайная пара «Целая рука, целая нога» (Уральский округ, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО, г. Ханты-Мансийск);
2 место
Магнит «Охотник на тюленя», беломорский топляк (Мурманская область, г. Апатиты);
3 место
Сувенирная куколка «Северная девочка» (Уральский округ, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО, Ханты-Мансийский р-н).

Номинация «Гастрономический сувенир» (еда)
Гран-при
Вязовский пряник «Кунгур» (Приволжский округ, Пермский край, г. Кунгур, Пермский тракт);
Гран-при
Алтайский медовый пряник (Сибирский округ, Алтайский край, г. Барнаул);
1 место
Монпансье «Леденцы Деда Мороза из Великого Устюга» (Северо-Западный округ, Вологодская область, г. Вологда);
1 место
Пастрома из птицы (Уральский округ, Челябинская область, г. Магнитогорск);
1 место
Машина, темный шоколад с отделкой из белого шоколада (Приволжский округ, Самарская область, г. Тольятти).
1 место
Чак-чак (Приволжский округ, Татарстан Республика, г. Казань);
2 место
«Жигулёвская вишня» - «Доброе варенье - вкусный сувенир» (Приволжский округ, Самарская область, г. Жигулевск, с. Ширяево);
3 место
Пирожок-дорожок СТРАНЫ ЯМЩИКА (Центральный округ, Ярославская область, Гаврилов-Ямский р-н, г. Гаврилов-Ям).
Номинация «Гастрономический сувенир» (напитки)
Гран-при
Водка «Йошкин кот» (Приволжский округ, Марий Эл Республика, г. Йошкар-Ола);
2 место
Подарочный набор «Душа Алтая» — «Золотая» (Сибирский округ, Алтайский край, г. Барнаул).
Номинация «Сувенир события»
1 место
Монета «Счастливый кузюк» (Уральский округ, Челябинская область, г. Златоуст);
1 место
«Цветок маральника» брошь (Сибирский округ, Алтайский край, г. Барнаул);
2 место
Событийный сувенир «Баночка желаний» (Приволжский округ, Самарская область, г. Тольятти);
2 место
Брошь «Романовская овечка» (Центральный округ, Ярославская область, Тутаевский р-н, г. Тутаев);
3 место
Комплект сувениров фестиваля «Слобода мастеровая» (Центральный округ, Белгородская область, г. Старый Оскол);
3 место
Сувенир «Овечка», коклюшечное кружево (Центральный округ, Ярославская область, Тутаевский р-н, г. Тутаев).

Номинация «Сувенир туристического маршрута»
Гран-при
Книга «Златоустовские сказы» (Уральский округ, Челябинская область, г. Златоуст);
1 место
Сувениры из камня (Уральский округ, Свердловская область, г. Нижний Тагил);
1 место
Сувенир турмаршрута «Узоры Государыни Масленицы «книга»Слово о Полку Игореве» (Центральный округ, Ярославская область, г. Ярославль);
1 место
Валуйский сувенир (Белгородская область, Валуйский р-н, г. Валуйки);
1 место
Ярославские мини-витражи (Центральный округ, Ярославская область, г. Ярославль);
2 место
Дед Саткознай (Уральский округ, Челябинская область, Саткинский р-н, г. Сатка).

Номинация «Сувенир музея»
Гран-при
Рюмка «Елабужская муха» (Приволжский округ, Татарстан Республика, Елабужский р-н, г. Елабуга);
Гран-при
Оберег «Душа Деревни Тыгыдым» (Ярославская область, Пошехонский р-н, д. Пенье);
1 место
Сувенирный валенок на магните (Ивановская область, Кинешемский р-н, г. Кинешма);
1 место
Валенки (Центральный округ, Ивановская область, Кинешемский р-н, г. Кинешма);
2 место
Шахматовские вареньеи травяной чай (Московская область, Солнечногорский р-н, д. Гудино);
2 место
Валяная игрушка «Козочка в шали» (Южный округ, Волгоградская область, г. Урюпинск);
2 место
Керамическая панно (Центральный округ, Тверская область, г. Тверь);
2 место
Футболка «Мемориальный музей М.Т. Калашникова» (Сибирский округ, Алтайский край, г. Барнаул);
3 место
Cувенир музея «Картофельного бунта» (Ярославская область, г. Ярославль).

Номинация «Сувенир-игрушка»
Гран-при
Дымковская игрушка Свистулька (Приволжский округ, Кировская область, г. Киров);
1 место
Сувенир-игрушка «Мишка в церкви» (Центральный округ, Ярославская область, г. Ярославль);
1 место
Игрушки-каталки «Лошади» (Северо-Западный округ, Коми Республика, Сыктывдинский);
1 место
Текстильные игрушки «Козы волгоградские» (Южный округ, Волгоградская область, г. Волгоград);
1 место
Тыгыдымчик (Центральный округ, Ярославская область, Пошехонский р-н, д. Пенье);
2 место
Сувенир свистулька «Валуйки» (Белгородская область, Валуйский р-н, с. Герасимовка);
2 место
Колокольчик «Удмуртка с перепечами» (Приволжский округ, Удмуртская Республика, г. Глазов);
2 место
Бурятские национальные куклы (Сибирский округ, Забайкальский край, Агинский р-н, пгт Агинское);
2 место
Музыкальный шар - неваляшка «Белочка» (Сибирский округ, Алтайский край, Змеиногорский р-н, г. Змеиногорск);
3 место
Матрешка (Приволжский округ, Саратовская область, г. Саратов).

Номинация «Идея сувенира»
Гран-при
Книжка-раскраска «Маленький турист» (Центральный округ, Белгородская область, г. Белгород);
Гран-при
Сувенир Иоанн Златоуст (Уральский округ, Челябинская область, г. Златоуст);
Гран-при
Ямщицкий картуз (Центральный округ, Ярославская область, Гаврилов-Ямский р-н, г. Гаврилов-Ям);
1 место
Подсвечник «Мумыдор» (Приволжский округ, Удмуртская Республика, г. Глазов);
1 место
Брошь «Чертополох» (Центральный округ, Ярославская область, Тутаевский р-н, г. Тутаев);
1 место
Магнит «Бивень мамонта» (Уральский округ, Тюменская область, г. Тюмень).

О конкурсе:
Конкурс учрежден в целях создания информационной и коммуникационной площадок для обмена опытом заинтересованных лиц и организаций в сфере производства и реализации туристических сувениров, возрождения и развития народных художественных промыслом и ремесел, развития рынка отечественной туристической сувенирной продукции.

Учредители премии: ФРОС «Region PR», APP «ЛЕВ», ООО «Агентство управления трендами», ООО «Ковакс».

Стратегические партнеры фестиваля-конкурса: Мультимедийный информационный ресурс «ЖИВАЯ КАРТА РОССИИ»; Международная туристская выставка «Интурмаркет».

Генеральный партнер: ООО ПО «Сады Аурики».

Организационные партнеры: Ярославский государственный историко-архитектурный музей-заповедник, ЗАО ТК «Столица Золотого кольца».

Генеральный медиа-партнер премии: туристический портал TRIP2RUS.RU.

Официальная газета премии: Информационно-туристическое издание «RuPoR-туризм».

Информационные партнеры: журнал «Отдых в России»; Туристическая Интернет-газета «TheWorldtrek»; Информационный ресурс «Российский туризм»; Единая информация система «Туризм в России»; Издательская группа «Коммуна»; Телекомпания «Первый ТВЧ» - канал «Телепутешествия»; Интернет-журнал «Культура ВРН» («Страницы Воронежской культуры»); Медиадом «Планета отелей»; Интернет-издание «PRO Туризм»; Информационный ресурс «Вести.Туризм»; Информационный портал «Меридиан».


Все материалы о Всероссийском фестивале-конкурсе «Туристический сувенир» размещены на официальном сайте конкурса www.russiasuvenir.ru конкурсные проекты размещены на Интернет-площадке — http://www.2r.ru/souvenir

Подробности можно уточнить по тел. 8-960-115-75-24 или 8-905-652-37-77 или по электронной почте — consul-biznes@regionpr.ru и kosyh_veronika@mail.ru или osenkov_ew@mail.ru

Все права защищены. Сайт делал Лев