logo

Стали известны имена лауреатов регконкурса «Туристический сувенир» СФО и ДФО

7-8 сентября в Улан-Удэ состоялась экспертная оценка и торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Организаторами финальных мероприятий выступили: Администрация города Улан-Удэ в лице Комитета по экономическому развитию и туризму, Комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству и ФРОС Region PR.

Всего в региональном конкурсе Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» Сибирского и Дальневосточного федеральных округов было заявлено 417 туристических сувениров из 13 регионов России.

В финале было представлено более 150 сувениров из 8 регионов страны в 10 официальных номинациях.

Этнографический сувенир

Категория «Эконом»

1 место – Подвеска «Онгон», Ажунова Валентина, Иркутская область;

2 место – Магнит, серия «Этнос Алтая», Галерея авторских работ «АлтайТалантБийск», ИП Моисеева, Рекламная группа «Сентябрь», Гилёв, Алтайский край.

Категория «Средняя

1 место – Набор открыток «Буддийская танка», Творческая мастерская Николая Дудко, Республика Бурятия;

2 место – Подставка для благовоний «Юрта», Инкижинова Мария, Республика Бурятия;

3 место – Амулет из металла «Писаницы», Куклин Эдуард, Иркутская область.

Категория «Высокая»

1 место – Алтайские шаманы, Маринина Вера, керамическая студия АртАй, Республика Алтай;

1 место – Альбом «Искусство ТАНКА», Творческая мастерская Николая Дудко, Республика Бурятия;

2 место – Кукла из рога (Рог удачи), Павлова Алла, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;

2 место – Избранник духов, АО «Литком ЛДВ», автор Куприна Ольга, Алтайский край;

3 место – Батор и Дангина, Павлов Павел, Республика Бурятия;

3 место – Нанайские тапочки, Сунгоркин Леонид, руководитель ХКОО «Объединение по защите культуры, прав и свобод коренных малочисленных народов Приамурья», Хабаровский край.

Категория VIP

1 место – Буддийская мандала, Раднаева Ирина (Творческая мастерская СУБАД), Республика Бурятия;

2 место – Курильница «Бууза», Художественная мастерская Erkhim Darkhan, Республика Бурятия.

Сувенир города

Категория «Средняя»

2 место – Сувенирная монетка – Барнаул, Шаханов Сергей, Алтайский край;

3 место – Миниатюра-магнит «Бурятская кухня», Крутюк Юлия, Республика Бурятия.

Категория «Высокая»

1 место - Аал-Луук мас, ИП Григорьева, торгово-производственная компания «Камелёк», Республика Саха (Якутия);

2 место – Кристалл «Гостеприимный Улан-Удэ», ООО «Кристалликс», Республика Бурятия;

3 место – Музыкальная неваляшка «Змеиногорочка», И.П. Петрова, Алтайский край.

Категория «VIP»

1 место – Набор «Алгыс», ИП Григорьева Ольга, торгово-производственная компания «Камелёк», Республика Саха (Якутия);

2 место – Серия украшений «Тоонто», Авторская ювелирная мастерская «DARKHAN GOLD», Республика Бурятия.

Специальный диплом: «За оригинальное решение упаковки туристического сувенира» - Сундук-Бар, ООО «Сибирские мастера», Новосибирская область.

Сувенир региона

Категория «Эконом»

1 место – Шишка в шоколаде, Пчельников Денис, Соловенюк Татьяна, Алтайский край;

2 место – Магнит «Аппетитные буузы», Андреева Ольга, Республика Бурятия;

3 место – Серия наборов открыток: «Байкал – жемчужина мира», «Улан-Удэ – столица у Байкала», «Улан-Удэ сквозь время», «Туристическая Бурятия», «Этническая Бурятия», «Священный Байкал», Творческая мастерская Николая Дудко, Республика Бурятия.

Категория «Средняя»

1 место – Серия магнитов «Природа Алтайского края», Фонгаузен Юлия, И.П. Фонгаузен, «Юла - авторская бижутерия и сувениры», Алтайский край;

1 место – Серия открыток «Живой север», «Ресурсный центр развития культуры», Туристский Информационный Центр Магаданской области, Автор: Елена Деревянко, Магаданская область;

2 место – Браслет улзы (плетеный), Дугарова Александра, Республика Бурятия;

2 место – Свистулька «Байкальская рыбка», Инкижинова Мария, Республика Бурятия;

3 место – Пасека, ООО «Студия 3», Алтайский край;

3 место – Нерпа вязанная, Баталова Галина, Республика Бурятия.

Категория «Высокая»

1 место Набор премиум-класса «Кедровый грильяж», Шоколадная фабрика «Амта», Республика Бурятия;

1 место Алтай Традиция, ООО «Свои продукты» в сотрудничестве с мастером Леонтьевой., Алтайский край;

2 место Набор из бересты для сушеных ягод, ООО «СИБИРСКИЕ МАСТЕРА», Новосибирская область;

2 место Чайная пара «Степь», ИП «Антонова», Республика Бурятия;

3 место – Тапочки - «Талачич», Комогорова Марина, Магаданская область;

3 место – Футболка «Сила Алтая», Иванов Максим, бренд Wild Altai, Алтайский край;

3 место – Семейские, Акинфеева Ирина, Республика Бурятия.

Категория «VIP»

1 место – Нерпа, Художественная мастерская Erkhim Darkhan, Республика Бурятия;

2 место – Браслет из натурального нефрита, Общество с ограниченной ответственностью «Хаш Ордон», Республика Бурятия;

3 место – Статуя Будды из камня, ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Бурятия, автор работы: Салчак Омак, Республика Бурятия.

Гастрономический сувенир (еда и напитки)

Категория «Эконом»

2 место – Медовый пряник «Лошадка», Шейко Ирина, Новосибирская область.

Категория «Средняя»

1 место – Три богатыря, ООО «Студия 3», Алтайский край;

1 место – Колбаса «Царская» из оленины, ООО «Бурятмяспром», Республика Бурятия;

1 место – Иван-чай с берегов Байкала, ООО МИП «Байкалия», Республика Бурятия;

2 место – Шоколадные конфеты «Улан-Удэнское ассорти», Шоколадная фабрика «Амта», Республика Бурятия;

2 место – Кедровый орех в берестяной корзине, ООО «СИБИРСКИЕ МАСТЕРА», Новосибирская область;

3 место – Алтайский Камамбер, Усадьба «ТриА», Алтайский край;

3 место Медовый пряник «Гостеприимная Бурятия», ИП Оськов, Республика Бурятия.

Категория «Высокая»

1 место – Таежный набор, ООО Мясоперерабатывающая Фабрика Селенга, Республика Бурятия;

2 место – Сувенирный набор: конфеты «Родная Бурятия», ОАО «Бурятхлебпром», Республика Бурятия;

2 место – Шоколадные конфеты в форме бууз (шокобуузы), ООО «Санса», Республика Бурятия.

Сувенир события

Категория «Эконом»

1 место – Закладка для книг «Василий Макарович Шукшин», Кудрявцев Константин и Сидоренко Ирина, Алтайский край.

Категория «Средняя»

1 место – Магнит - «Алтайская Зимовка», Галерея авторских работ «АлтайТалантБийск», Моисеева И.М., РГ «Сентябрь», Гилев О.А., Алтайский край.

2 место – Снеговик с символикой праздника «Алтайская зимовка», Перепелица Надежда Федоровна, Алтайский край.

Категория «VIP»

1 место – Брамапутра, Художественная мастерская Erkhim Darkhan, Республика Бурятия;

2 место – Музыкальный шар – неваляшка «Цветение маральника», И.П. Петрова Наталья, Алтайский край.

Сувенир туристического маршрута

Категория «Эконом»

2 место – Туристская карта «Кругобайкальская железная дорога», АО «Восточно-Сибирское аэрогеодезическое предприятие», Иркутская область.

Категория «Средняя»

1 место – Сувенирный альбом с магнитами «Любинский проспект - сердце города Омска», ООО «Образование Информ», Омская область;

2 место – Кружка сувенирная с коробкой: «В гостях у староверов», Феденков Владимир, Феденкова Татьяна, Республика Бурятия.

Категория «Высокая»

1 место – Комплект панно «Чуйский тракт», ИП Балагурова Татьяна, Алтайский край;

2 место – Атлас «Великий Чайный путь», АО «Восточно-Сибирское аэрогеодезическое предприятие», Иркутская область.

Категория «VIP»

1 место – Шахматы, Павлов Павел, Республика Бурятия;

2 место – Подкова на удачу, Колокольчик Алтая, Билецкая Анна, Алтайский край.

Сувенир музея

Категория «Эконом»

1 место – Набор открыток «Оживший камень», ООО «Музей «Мир камня», Алтайский край.

Категория «Средняя»

1 место – Тарелочка Этнографический музей Улан-Удэ, Сувенирная компания АЛИСА, ИП «Янченко», Республика Бурятия.

Категория «Высокая»

1 место – Комплект магнитов «Музей Василия Макаровича Шукшина», ИП Балагурова, Алтайский край.

Сувенир-игрушка

Категория «Эконом»

1 место – Оберег-шаркунок, Потылицына Тамара, Иркутская область.

Категория «Средняя»

1 место – Прояви твердость, ООО «Музей «Мир камня», Алтайский край;

2 место – Погремушки - колотушки, Акинфеева Ирина, Республика Бурятия;

3 место – Настольная игра «Многоликий Алтай», ООО «Точка роста», мастер - Донцова Вера, Алтайский край.

Категория «Высокая»

1 место – Мягкая игрушка «Нерпа сидячая «Боцман Прохор», Куренкова Светлана, Республика Бурятия;

2 место – Северяночка, Бонченко Наталия, Магаданская область.

Идея сувенира

Категория «Средняя»

2 место – Головоломка «Глобус Бурятии», Перенгалаев Агван, Республика Бурятия.

Категория «Высокая»

1 место – Настольный набор «Юрта – вечный календарь», Перенгалаев Алдар, Республика Бурятия.

Обладателем гран-при Регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» СФО и ДФО стала Художественная мастерская Erkhim Darkhan, Республика Бурятия.

Лучшие проекты Регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» СФО и ДФО примут участие в финале Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» 2017 года в Кирове.

Официальные партнёры финальных мероприятий регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» СФО и ДФО в г. Улан-Удэ:

- Туристическая компания «TUI Россия», г. Москва;

- Гостиничный комплекс «Бурятия»;

- Отель «Байкал Плаза»;

- Туроператор «Метрополь - экспресс»;

- Банк «Восточный»;

- Группа компаний «Информ-Полис»;

- Улан-Удэнский авиационный завод;

- Банкетный зал «Юрта у реки»;

- Ресторан «Орда».

Подробности можно уточнить по тел. 8-960-115-75-24 или 8-905-652-37-77, или по электронной почте consul-biznes@regionpr.ru или kosyh_veronika@mail.ru.

Более подробную информацию вы можно получить на сайте конкурса www.russiasuvenir.ru, по телефонам 8-960-115-75-24, 8-905-652-37-77 или по электронной почте consul-biznes@regionpr.ru или kosyh_veronika@mail.ru.
Все права защищены. Сайт делал Лев